«Сибирский институт интегративной медицины Ли Вест» и факультет «Восточной косметологии» представляют программу массажа и приглашает профессиональных косметологов и массажистов для изучения комплекса восточных техник и отработку практических навыков массажа. Главная направленность и основное воздействие массажа - это то, что улучшается обмен веществ и работа желез внутренней секреции, снимаются неприятные ощущения в нижней части живота, улучшается настроение и смягчаются стрессовые состояния и восстанавливается сон. Шея и плечи у большинства людей страдают от постоянного напряжения и недостаточного кровоснабжения. Массаж шейно-воротниковой зоны позволяет расслабить спазмированные мышцы шеи, плеч и верхнегрудного отдела позвоночника, улучшить приток крови к лицу и голове, снять напряжение и избавиться от триггерных зон в области лопаток. 

Опубликовано Новости
Суббота, 12 Декабрь 2015 18:51

Тайны перехода

Представления традиционной китайской медицины (ТКМ) о зачатии и развитии ребенка значительно отличаются от взглядов, принятых в европейской науке.

Опубликовано Культура
Суббота, 12 Декабрь 2015 18:49

Шаг за шагом в цигун

Занятия медицинским цигуном привлекают в алтайскую усадьбу «Лузарина» не только новичков — сюда приезжают и те, кто хочет усовершенствовать свои навыки и умения. Ведь проводит семинар профессор Ли Лисян, врач ТКМ и научный сотрудник Института международного образования и отделения международных коммуникаций Тяньцзиньского университета ТКМ, — один из тех, кого по праву называют Учителем с большой буквы. О том, как мастер шаг за шагом выстраивает систему освоения техник древней гимнастики, рассказывает доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой востоковедения гуманитарного факультета НГУ Елена Войтишек, на личном опыте убедившаяся в эффективности методики Ли Лисяна.

Опубликовано Цигун
123
Страница 1 из 3