Суббота, 15 Декабрь 2018 13:45

Геометрия стройности

Бытует мнение, что люди с большим весом едят много и беспрерывно.Но так ли это? Мы открываем серию публикаций о том, как поддерживать стройность и правильно питаться в зависимости от типа конституции и телосложения человека. Об особенностях каждого типа рассказывает врач традиционной китайской медицины Вера Пастушенко(Томск).

В этой статье эксперт поможет разобраться, как избавиться от лишнего веса первому типу — людям «мяса». Согласно традиционной китайской (медицине, всех людей, страдающих ожирением, можно распределить на три группы:люди «мяса», «жира» и «сырости». При дифференциации учитываются индивидуальные признаки: пищевые пристрастия, жалобы и повторяющиеся синдромы, а также тип телосложения и фигуры. По мнению специалистов, таких типов несколько: фигуры, внешне напоминающие треугольник, прямоугольник, пирамиду, грушу, песочные часы, яблоко.

Опубликовано Новости
Суббота, 01 Декабрь 2018 13:54

Не надо стесняться

Для желающих похудеть стало традицией записываться в спортзал и садиться на жесткие диеты. Впрочем, результатов добиваются немногие. Все ли мы делаем правильно в погоне за стройностью?

Опубликовано Врачебная практика
Суббота, 01 Декабрь 2018 13:44

Долголетие: судьба или заслуга?

Старость — лишь один из этапов человеческой жизни, не самый лучший, но и не самый худший. Конечно, и пожилой возраст имеет свои характерные особенности и достоинства.

Опубликовано Врачебная практика
12
Страница 1 из 2